Тобольский журналист спросил Путина про регистрацию в интернете по паспорту

Он считает, что детей нужно от негатива защищать

На "Прямой линии президента России Владимира Путина" прозвучал вопрос корреспондента  телекомпании "Тобольское время" Шамиля Гулиева о проблеме деструктивной информации, которую дети и подростки черпают в соцсетях. Шамиль уточнил у президента, будет ли введена регистрация по паспорту в соцсетях  для защиты детей и подростков от опасной информации, которую они могут там встретить.

Владимир Путин ответил Шамилю, что необходимо соблюсти "золотую середину" - не подавлять свободу, но защищать общество от негативных проявлений.

«Это проблема не только в России. Во всех странах обсуждается этот вопрос. Для многих это бизнес, деньги. Отсюда и призывы к суициду, и трагедии в школах. У нас предотвращено за последнее время более 100 случаев серьёзных преступлений в учебных заведениях. Конечно, это огромная проблема для всего мира, и для нас тоже. Отсюда и возникли требования «приземления» этих платформ с тем, чтобы они открывали здесь свои представительства, подчинялись национальному законодательству.  Уход от обезличенности в Интернете обсуждается во всем мире. Интернет – это все большая и большая часть нашей жизни. Все, что происходит в Интернете, должно подчиняться общим правилам. Здесь нужно соблюсти золотую середину», - ответил президент.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх