В новогодние праздники в Тюменской области усилят охрану порядка

В местах массового скопления граждан будут дежурить полицейские, дружинники, казаки, сотрудники Росгвардии

Полиция Тюменской области на период новогодних праздников переходит на усиленный вариант несения службы. Для контроля за проведением уличных гуляний, утренников у елок, мероприятий в парках и скверах города и районах области привлечены дополнительные силы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, для охраны общественного порядка в местах массового скопления граждан привлечены добровольные народные дружины, отряды казаков. Совместно с сотрудниками полиции они войдут в состав нарядов наружной службы, которые отправятся к местам проведения праздничных мероприятий. Задача отрядов - контролировать ход мероприятий, профилактировать возможные правонарушения.

Экипажи ГИБДД будут нести службу на дорогах города и области, выявлять автомобилистов, которые сели за руль в нетрезвом состоянии, и тех, кто превышает скоростной режим, нарушает ПДД.

В свою очередь места праздничных мероприятий обследуют специалисты регионального управления Росгвардии с использованием технических средств и служебных собак.

Личный состав управления также переведен на усиленный вариант несения службы. Патрульные группы максимально приблизят к местам массового пребывания людей, а также к объектам, подлежащим обязательной охране.

Полицейские призывают жителей Тюменской области к бдительности, в случае происшествий звонить по телефонам 103 или 03.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх