В Тюмени продают еще один крупный ТРЦ

Здание центра "Па-На-Ма" выставлено за 900 млн рублей

В Тюмени продают здание ТРЦ «Па-На-Ма».  Информация о продаже появилась на сайте агентства недвижимости. Собственник выставил цену - 900 млн рублей.

Площадь здания составляет  26 тысяч кв.м,  из которых 18 тысяч – это торговые площади. Также сказано, что среднесуточная посещаемость ТРЦ составляет 10 тысяч человек.

Первый этаж занимают магазин продуктов и сопутствующих товаров, второй — бутики, третий оборудован под фудкорт.

Отметим, по данным агентства «Этажи», в Тюмени за последний год число выставленных на продажу торговых центров выросло более, чем в 3 раза. До пандемии в продаже находилось в среднем от 1 до 2 подобных торговых центров, а за последний год их количество выросло до 5-6 штук.

«Причины продажи тюменских ТЦ абсолютно разные: одни собственники меняют географию своего бизнеса в связи с переездом, другие планируют вложить полученные средства в другой свой бизнес, третьи закрывают оформленные ранее кредиты, четвертые – масштабируются и продают один объект для инвестиций в более крупные проекты. Поэтому какой-то единой причины продажи нет», — рассказал РБК Тюмень Антон Лескин, руководитель направления аренды и продажи коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх