В Тюмени новогодние ёлки отправятся в зоопарк

22 января тюменские молодогвардейцы запустят акцию по сбору хвойных деревьев от населения

После новогодних каникул жители Тюмени смогут дать новогодним ёлкам шанс на вторую жизнь. Региональный штаб «Молодой Гвардии» запускает акцию по сбору деревьев, которые затем будут направлены в местный зоопарк. Собирать ёлки с микрорайонов в течение двух недель будет специальный ЭкоМобиль. За время акции ЭкоМобиль объедет все округи города: Калининский, Центральный, Ленинский и Восточный.

Уточним, что обратиться с просьбой организовать пункт сбора хвойных деревьев в вашем районе можно по номеру: 8 (345) 279-87-43 или написать в сообщения группы «ВКонтакте» Молодая Гвардия | Тюмень. Карта с точным местоположением точек сбора будет доступна в официальном сообществе «Молодой Гвардии»

«После новогодних каникул хвойные деревья рискуют оказаться на городских свалках, у подъездов или возле мусорных контейнеров. Ели — это органические отходы, которые не разлагаются на свалке и способствуют образованию метана. Наша акция по сбору деревьев не только поможет животным зоопарка, но и уменьшит количество отходов. Напомним, что в прошлом году мы собрали и передали в тюменский зоопарк 342 дерева», — прокомментировал Руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх