Арест по суррогату, обвал снега и новые инвестпроекты: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 11 января - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня Центральный районный суд Тюмени  определит меру пресечения  ещё пяти подозреваемым в торговле контрафактным алкоголем. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. Имена подозреваемых – в материале «Нашей Газеты».

После массовых отравлений суррогатным алкоголем в Тюмени и в ХМАО заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев инициировал проведение проверок и изъятие опасной жидкости из оборота. Напомним, в новогодние каникулы в Тюмени от суррогатной водкой марки «Родники Сибири» скончались 9 человек

В Тюмени во время чистки снега с крыши опрокинулась автовышка с людьми. Инцидент произошел вчера, 10 января, на улице Челюскинцев. Машина перевернулась рядом с Институтом государства и права ТюмГУ.  

В Инвестиционном агентстве Тюменской области собираются реализовать три масштабных проекта. Общая сумма инвестиций составит более 1 млрд рублей.

Инициативная группа собирает деньги на реставрацию дома с уникальной тюменской росписью начала XX века. Дом находится в деревне Калугина Свердловской области, его собираются перевезти на территорию музея истории крестьянского быта в деревне Насекина Тюменского района. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх