80 щенков из тюменского питомника отправились на службу в другие регионы

Все собаки породы бельгийской малинуа и немецкой овчарки успешно сдали нормативы

Выращенные в тюменском питомнике щенки, переданы для несения службы в  подразделения Росгвардии. Отправились к местам своего нового проживания более 80 щенков породистых служебных собак.
Перед отправкой все четвероногие помощники породы бельгийской малинуа и немецкой овчарки успешно сдали нормативы общих и специальных приёмов послушания и дрессировки. Они также были обучены по направлениям патрульно-розыскной и минно-розыскной деятельности.

собаки

«Несмотря на то, что наши питомцы переданы в другие регионы, кинологи центра продолжают наблюдать за их развитием и успехами. Офицеры роты разведения и выращивания служебных собак всегда на связи со специалистами из других подразделений. Они обмениваются опытом, делятся информацией о новых методах дрессировки и воспитания четвероногих напарников», - отметил начальник центра полковник Олег Хохлов.

собаки

Всего за время существования тюменского кинологического центра ведомства в его племенном питомнике выведено, выращено и подготовлено для дальнейшей службы более 1200 породистых щенков. Свыше 850 собак уже выполняют задачи кинологической службы в разных регионах России.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх