Инспекторы ГИБДД на тюменской трассе задержали северянина на "Чайке" с поддельными правами

Житель Сургута купил водительское удостоверение в интернете за 30 тысяч рублей

На днях сотрудники ДПС в Уватском районе на автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск для проверки документов остановили автомобиль марки «Чайка» под управлением жителя Сургут 1989 года рождения.

При проверке водительского удостоверения по базе данных сотрудники полиции выяснили, что предъявленный документ является поддельным и принадлежит 33-летнему жителю Читинской области. Факт подделки подтвердило проведенное в дальнейшем исследование.

В отделении полиции подозреваемый признал свою вину и пояснил, что приобрел документ через сеть Интернет за 30 тысяч рублей, после того, как в июле 2021 года был лишен права управления автотранспортным средством за вождение в состояние алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх