Гости тюменских горячих источников в новогодние праздники в два раза чаще пользовались Интернетом

Рекордный рост мобильной активности по сравнению с январем прошлого года зафиксирован на источнике "Тюменский"

В новогодние каникулы на горячем источнике «Тюменский» в селе Яр посетители больше всего пользовались интернетом. Такие данные приводит компания МТС.

Согласно исследованию, именно в этом месте отдыха зафиксирован рекордный рост мобильной активности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место занял источник «Верхний бор» на Салаирском тракте, где интернет-потребление увеличилось более, чем на 60 процентов. Замыкают тройку лидеров  активности мобильных пользователей источники «Волна» в Тюмени и «Фешенель» в Ялуторовском районе.

Как рассказала в своем Instagram директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова, общий объем информации, сгенерированный абонентами МТС на термальных источниках в праздничные дни, вырос почти в два раза. Любители здорового образа жизни и wellness-туризма активно пользовались социальными сетями и мессенджерами, отправляли селфи с мест отдыха своим близким и друзьям, рассылали видеопоздравления, GIF-открытки, смотрели видеоролики на YouTube и TikTok.

Наиболее активно пользователи выходили в интернет-сеть в первый час 1 января, причем рекордное количество онлайн-звонков совершили через технологию передачи голоса VoLTE, что позволяло во время разговора по телефону одновременно пользоваться передачей данных в сети LTE.

«Тюменские минеральные источники становятся все более популярными не только среди местных жителей, но и среди жителей других регионов. На праздники к нам приезжали туристы из Екатеринбурга, Югры, Омска, Кургана, что отразилось на росте интернет-трафика. Например, на термальном курорте  «ЛетоЛето» активность выросла в два раза, а в термальном парке «Фешенель» в четыре раза по сравнению с обычными выходными днями. Чтобы наши абоненты могли максимально комфортно отдыхать, мы продолжаем устанавливать дополнительное оборудования в туристических местах и модернизировать сети, где в этом есть необходимость», – подчеркнула директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх