Ковидный антирекорд, назначение мэров и опасные горки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 17 января - в материале "Нашей Газеты"

Депутаты Тюменской облдумы на внеочередном заседании, которое состоялось сегодня, 17 января, поддержали назначение глав муниципалитетов.

Дискуссия продолжалась полтора часа. Парламентариям нужно было поддержать, либо отклонить  проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

В Тюменской области поставлен антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки в регионе опасный вирус диагностировали у 365 человек. Такого суточного прироста не было за все время пандемии.

Глава Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал снос горок у Гилевской рощи, которые построили инициативные тюменцы. По его мнению, на первом месте в местах отдыха должно быть не удовольствие, а безопасность.

«Меня «резанул» заголовок, про то, что мэрия снесла горки, которые построила группа энтузиастов. Мы всегда поддерживаем инициативы тюменцев, например, в рамках инициативного бюджетирования. Идем во многом навстречу предпринимателям по созданию спортивных объектов», - сказал мэр Тюмени.

В районе Лесобазы в Тюмени установят дополнительные 54 камеры видеонаблюдения.  Как сообщает компания «Ростелеком», оборудование будет установлено в рамках контракта с департаментом информатизации Тюменской области.

В минувшие выходные аварийная обстановка на тюменских трассах обострилась. Произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли  4 человека, 26  человек ранены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх