ГИБДД выписала 350 предписаний за содержание дорог зимой

В отношении должностных лиц возбуждено 22 административных дел

Более 350 предписаний на устранение недостатков зимнего содержания улично-дорожной сети  сотрудники ГИБДД выдали дорожным службам в Тюменской области этой зимой.

За нарушение требований правовых актов при содержании автомобильных дорог в отношении должностных лиц возбуждено 22 административных дел, в отношении юридических лиц – одно.

В ГИБДД обобщили типичные ошибки в зимнем содержании дорог, которые допускают подрядчики. В числе основных - это несвоевременная очистка проезжей части, формирование снежных валов вблизи пешеходных переходов, перекрестков, мостов, заужение проезжей части из-за несвоевременного вывоза снега. В том числе, снежный накат и зимняя скользкость, недостатки в содержании остановочных карманов общественного транспорта.

По существующим стандартам рыхлый, талый снег должен быть устранен в течении от 4 до 12 часов с момента окончания снегопада, а зимняя скользкость в течении от 4 до 12 часов с момента обнаружения в зависимости от категории дорог.

Сотрудники дорожного надзора ГИБДД ежедневно контролируют состояние проезжей части, сообщают о недостатках подрядчику, контролируют устранение недостатков через положенное время.

Руководство Управления ГИБДД по Тюменской области провело совещание с владельцами федеральных, региональных и тюменских дорог, а также подрядчиками, доведя требования к дорожной безопасности и недостатки этой зимы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх