Второй "Омикрон" в области, драка в военном училище, смертельный пожар и ёлки для животных: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 24 января - в материале "Нашей Газеты"

Власти Тюменской области пока не рассматривают вопрос о переводе школ на дистанционный режим работы. Как сообщил губернатор Александр Моор в эфире телеканала «Россия-24»,  в случае необходимости на карантин из-за COVID-19 могут быть закрыты отдельные классы или школы, а также группы в детских садах.

Сегодня стало известно, что в Тюменской области выявлен второй случай заражением новым штаммом - "Омикрон". Кроме того, в регионе зафиксирован рост заболеваемости: если во вторую неделю января по сравнению с первой этот показатель был 46%, то на третьей неделе он уже составил 68%.

На прошлой неделе тюменцы высказали свое мнение относительно неубранных сугробов во дворах, отправив порядка 300 обращений. На  совещании в администрации города заместитель руководителя Восточной управы Артем Правдин сообщил, что в настоящий момент в Тюмени с помощью техники убрано около 48% городских дворов. 

Минувшей ночью в Тюменской области произошел еще один смертельный пожар. В  Ишимском районе сгорел деревянный дом. В ходе проведения ликвидационных работ были обнаружены тела двух мужчин 1966 и 1959 годов рождения. 

В Главном следственном управлении СКР сообщили о завершении следственных действий по уголовному делу о похищении и убийстве 8-летней Насти Муравьевой в Тюмени. Под суд пойдет Виталий Бережной сразу по трем статьям УК - убийство малолетнего, сопряженное с похищением и изнасилованием, насильственные действия сексуального характера.

В Тюменском высшем военно-инженерном кадетском училище - ЧП. Начальник курса командного факультета скончался после драки с курсантом четвертого курса.

За минувшие выходные тюменцы сдали 863 ёлки для животных. Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» запустило городскую акцию по сбору хвойных ёлок от населения с целью дальнейшей передачи деревьев животным.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх