Стало известно, сколько построят в Тюменской области детсадов и школ

Еще одну школу планируется построить в Тюменской слободе

В Тюменской области в 2022 году введут в эксплуатацию десять новых объектов. В основном построены будут объекты образования. Например, в микрорайоне Ново-Патрушево откроется детский сад.

Такой информацией поделился начальник Главного управления строительства Павел Перевалов в эфире радио "Вести FM".

Новые школы сдадут и в двух селах Вагайского района. Завершается строительство школы в сквере Комсомольский, ранее здесь был снесен аварийный корпус школы № 30. Построят новую школу и в деревне Хмелево Тобольского района, а в поселке Богандинский появится школа на 360 мест.

В 2022 году в Тюменской слободе начнется строительство еще одной школы. Появится также новая поликлиника в Каскаре. Госконтракт на строительство был заключен в конце 2021 года.

По словам Перевалова, сейчас важно приступить к строительству, потому что в этом году объект нужно и начать, и закончить.

"Планируем завершить реконструкцию здания поликлиники на Пермякова. Объект этот сложный. Он состоит из двух отдельно стоящих зданий нам приходится создавать единое целое. И приспосабливать его под нужды поликлиники", - пояснил Павел Перевалов.

В числе спортивных объектов для жителей Тобольска будет построен новый бассейн. Его строительство находится на завершающей стадии. А  в селе Гусево Тюменского района откроется Центр культуры и досуга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх