Улицу Газовиков в Тюмени соединят с мостом по ул. Профсоюзной

Всего запланировано построить 11 объектов

В Тюмени с начала сезона приступят к строительству дорог на 11 объектах. Все они расположены в разных частях города.

К примеру, новую дорожную инфраструктуру получат жители заречных микрорайонов. Здесь стремительно развивается жилая застройка, а значит, и дороги не должны отставать.

В Европейских микрорайонах появится еще одна дорожная артерия – улица Газовиков будет соединена с мостом по ул. Профсоюзной. На работы отводится два года. Длина нового объекта – 858 м. На новой дороге помимо ровного асфальта будут проложены тротуары, бордюры и наружное освещение.

В следующем году начнется строительство небольшого, но очень значимого участка по улице Газовиков (в районе ул. Муравленко). Его протяженность чуть более 400 метров, но именно он станет еще одним въездом/выездом для жителей. Общий срок окончания работ – ноябрь 2024 года.

Почти 2 км новых дорог запланировано построить в 2022–2023 годах в районе ул. Тимофея Кармацкого (в квартале улиц Алебашевской – Дружбы – Мельникайте – р. Туры). Здесь находятся строящиеся ЖК «Ария», «Айвазовский City» и городской парк Дружбы между Россией и Республикой Корея.

В жилом районе. Велижанский будут благоустроены участки по улицам Ненецкой и Ишимской, а по ул. Угорской планируется устройство системы водоотведения.

Также продолжится строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Мельникайте и ул. Дружбы, всего два километра.

"Строительство дорог – процесс сложный и кропотливый, а дорожный сезон довольно короткий, поэтому многие работы рассчитаны на два–три года. На данный момент готовится необходимая документация для заключения контрактов. Всего в этом сезоне планируем выполнение работ на 13 км дорог в разных районах", – рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх