Православная церковь нашла узаконенный в России разврат

Митрополит Волоколамский Иларион считает, что секс-шопы нужно запретить

С очередной взрослой инициативой выступил представитель РПЦ, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он считает, что секс-шопы следовало бы вообще запретить, но пока авторитета церкви на светскую власть в этом вопросе недостаточно.  

"Я бы считал, что такие магазины вообще должны быть запрещены. Но церковь обычно не спрашивают, когда принимают такие решения. А очень многие люди очень боятся влияния церкви на общество и говорят, почему она вмешивается в те или иные вопросы. Почему церковь диктует, как нам жить», - сказал архиерей, отвечая на вопрос зрителя программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

Иларион также пояснил, что церковь имеет право обращаться к своей пастве и говорить, что позволительно, а что нет.

«Вот мы можем сказать своим чадам, что посещение таких магазинов непозволительно, но заставить власть вообще закрыть магазины интимных товаров.  Позиция церкви по всем этим вопросам является очень ясной и очень однозначной. Мы выступаем против половой распущенности, против разврата в любых его формах, а такие так называемые магазины для взрослых не что иное, как узаконенный разврат», - считает митрополит Иларион.

Архиерей также подчеркнул, что церковь не может диктовать свои условия властям, а может лишь давать советы, а также предостерегать верующих.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх