Из тюменского мусора в Екатеринбурге изготовят уличные ограждения

Первая партия средств личной гигиены, бахил и упаковок от чипсов уже отправлена в соседний регион

Средства личной гигиены, бахилы и упаковки от чипсов с Тюменского мусоросортировочного завода отправят на перерабатывающее предприятие в Свердловскую область. Вторичное сырье планируют использовать в качестве материалов при изготовлении полезных полимерных изделий, например, уличных ограждений.

Первая пробная партия мусора весом 85 тонн уже отправлена в соседний регион. В ее составе — пленочная группа, комбинированные полимеры с алюминиевым напылением. Микс материалов разработан и отобран на Тюменском мусоросортировочном заводе специально для экспериментального проекта. Многие составляющие этой комбинации отходов до сих пор остаются невостребованными у переработчиков не только Уральского федерального округа, но и российских предприятий в целом.

«После сортировки и выборки полезных компонентов эти и еще некоторые виды комбинированных материалов, как правило, отправлялись для размещения на полигоне вместе с другими неперерабатываемыми отходами», — прокомментировала первый заместитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх