В Тюмени детсад экстренно закрывают на ремонт

Из-за выявленных неисправностях системы теплоснабжения пребывание в нем детей становится небезопасным

В Тюмени детсад №89, которое посещают 330 детей, проживающих в разных районах города, находится в стадии капитального ремонта. Срок окончания работ - конец декабря 2022 года. В настоящее время необходимо проведение ремонтных работ в блоке Б, где сейчас размещаются дети.

Из-за выявленных неисправностях системы теплоснабжения пребывание в нем детей становится небезопасным.

При этом возвращение детей в отремонтированный корпус А планируется к началу сентября 2022 года, то есть после проведения работ по благоустройству территории.

В связи с закрытием дошкольного отделения родителям воспитанников предложено перевести детей на свободные места в 41 детском саду в различных районах города: Центральный, Червишевский тракт, Маяк, Южный микрорайон, Тюменский микрорайон, Восточные микрорайоны, Войновка и другие. Для каждой семьи будет подбираться детский сад, который максимально удобно расположен территориально либо к месту проживания, либо к месту работы родителей. Все дети будут зачислены в выбранные для перевода детские сады. Перевод детей планируется осуществить до 18 февраля.

Помочь осуществить выбор смогут как сотрудники детского сада, так и сотрудники департамента образования.

По вопросам перевода детей можно обращаться по телефонам отдела дошкольного образования департамента образования: 561348, 561347.

5 февраля были проведены родительские собрания и по итогам собраний и вопросам в родительских чатах 7 февраля спланированы встречи с родительскими комитетами групп.

Алгоритмы действий родителей будут разъяснены на сайте школы, в чатах социальных сетей, при личных встречах родителей с администрацией детского сада, которые пройдут по графику, начиная с 8 февраля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх