Федеральный девелопер построит в Тюмени новый микрорайон

Он расположится на уд. Тимофея Чаркова рядом с парком им. Ю.А. Гагарина и Ватутинской рощей

Федеральный застройщик – компания «Самолет» - заходит на тюменский рынок недвижимости. Она построит новый микрорайон на ул. Тимофея Чаркова.

Девелопер, реализующий проекты в Москве и Санкт-Петербурге, выкупил в областной столице землю площадью 22,7 гектара. Район считается одним из самых экологически чистых в Тюмени – рядом расположены парк им. Ю.А. Гагарина и Ватутинская роща.

По проекту, в 2027 году строители возведут жилой комплекс площадью более 200 тысяч квадратных метров, в шаговой доступности от торговых центров микрорайона Мыс. Помимо жилой застройки там предусмотрено возведение школы и детсада. Продажи жилья застройщик откроет уже в 2022 году

«За десять лет население области выросло на 11% – это самый высокий показатель в России. Приток населения порождает рост спроса на недвижимость. Именно поэтому нами было принято решение выйти на рынок недвижимости Тюмени. Мы считаем это направление очень перспективным», – рассказал управляющий партнер девелоперской компании «Самолет-Страна» Александр Прыгунков.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх