19-летний тюменец расчленял щенков и пугал их останками горожан

Также парень установил на остановке муляж бомбы. В суде он пояснил, что хотел прославиться

В Тюмени суд вынес приговор 19-летнему живодеру. Его осудили за хулиганство и жестокое обращение с животными.  

Согласно материалам дела, молодой человек искал на популярном сайте объявление о раздаче щенков. Он забирал их себе, затем топил в ванной, отрезал им головы и хранил в холодильнике. Следователям стало известно о двух фактах таких преступлений.

Чтобы напугать жителей города, подсудимый с осени 2020 года подкидывал изуродованные части тел животных на остановки в районе Московского тракта. Он сопровождал их «записками маньяка» о нападениях на женщин, которых на самом деле не было.

В ноябре прошлого года тюменец установил на одном из остановочных комплексов муляж бомбы. После этого им заинтересовались в антитеррористическом отделении областной полиции. Ночью 7 ноября тюменца выследили. При попытке сбежать от стражей порядка молодой человек попал под колеса машины, но отделался ссадинами.

Фигурант объяснил, что таким образом хотел обратить на себя внимание, самоутвердиться и прославиться, а также выплеснуть свой гнев. По его словам, сверстники жестоко издевались над ним, он даже получил травму головы в драке, а в 2019 году после расставания с возлюбленной попал в стационар психоневрологического диспансера.

Суд приговорил молодого тюменца к 8 месяцам исправительных работ и ежемесячному удержанию 5% от дохода в счет государства. А вот наказания за жестокое обращение с животными ему удалось избежать из-за истечения срока давности. Тем не менее, суд также постановил тюменцу принудительное амбулаторное наблюдение у психиатра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх