Житель Тюменской области насмерть сбил женщину, убедился, что она мертва, и уехал

Он был пьян, но не признался в этом

В Тюменской области суд вынес приговор мужчине, который насмерть сбил женщину и уехал с места происшествия. Также он сильно избил человека.

ДТП произошло 11 апреля прошлого года. Обвиняемый, который был лишен прав за пьяную езду, снова сел за руль автомобиля Toyota Camry в нетрезвом виде и поехал по улице Железнодорожной в поселке Демьянка.

По словам водителя, женщина вышла на дорогу внезапно и он не успел затормозить.  Убедившись, что пострадавшая мертва и не нуждается в медпомощи, он уехал с места ДТП домой. Сказав жене, что сбил человека, автомобилист стал собирать вещи, чтобы отправиться в полицию. По заключению судмедэкперта, женщина скончалась на месте от тяжелейших травм.

В ходе следствия мужчина утверждал, что был трезв, а водку выпил, лишь приехав домой, чтобы снять стресс. Он встретил участкового в коридоре и рассказал ему о совершенном ДТП. Участковый доставил его в отделение, где подозреваемый проспал до утра, после чего был доставлен в межрайонный отдел уватской полиции. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь.

До суда водитель находился под подпиской о невыезде, а 16 августа совершил еще одно преступление. Он до полусмерти избил своего знакомого в районе дачного поселка «Южный». Мужчина ударом кулака сбил противника с ног и около семи раз пнул ногой по голове и телу. Поводом к такой жестокости якобы послужило неадекватное поведение самого потерпевшего. Подсудимый заявил, что потерпевший задолжал ему денег, а на требование вернуть долг нагрубил и обматерил.

Как сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области, по совокупности преступлений суд отправил обвиняемого в колонию общего режима на 9 лет.

Помимо этого суд на 3 года лишил мужчину водительского удостоверения и взыскал в пользу двух родственников потерпевшей по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх