Улицы в честь врачей, трагедия на ж\д путях и перфоманс блогера: итоги дня

О важных и интересных событиях за 14 февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени в микрорайоне «Патрушевский» улицам присвоили имена тюменских врачей Эльвиры Федоровой, Марины Сафаровой и Надежды Шалагиной, внесшим вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Депутаты Тюменской гордумы на комиссии по экономическому развитию и бюджету обсудили принимаемые меры по пресечению несанкционированной торговли. О ситуации, складывающейся на улицах города, рассказала директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

В Тобольске найдено тело пропавшей в начале феврале местной жительницы. Тело многодетной тоболячки найдено в 30 км от города, в лесу, спустя неделю поисков. С 3 числа о женщине ничего не было известно, она перестала выходить на связь с близкими. Последний раз пропавшую видели в 15-м микрорайоне Тобольска.Подозреваемым в ее смерти оказался супруг Ольги. 

В минувшее воскресенье, 13 февраля, вечером на железнодорожных путях в Тюменской области произошла трагедия. На втором четном пути железнодорожной станции Усть-Тавда 58-летний местный житель был смертельно травмирован грузовым поездом. 

В 2021 году в результате ДТП в Тюменской области погиб 61 человек. лавными причинами аварий  стали превышение скорости и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

Тюменский блогер решил прорекламировать свой Instagram весьма экстравагантным способом. Он снял видео, на котором залез на крышу автобуса. В руках юноша держит табличку со своим ником в Instagram. В автобус в это время садятся пассажиры, которые не замечают, что творится на крыше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх