Дума назначила руководство Счетной палаты Тюмени

Ее вновь возглавил Владимир Казанцев

Депутаты Тюменской гордумы одобрили порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя Счетной палаты города, его заместителей и аудиторов.

Внесение поправок стало необходимо в связи с изменением федерального законодательства и принятия нового положения о Счетной палате в декабре 2021 года.

«Проектом вносятся также поправки юридико-технического характера. Решение вступает в силу с 1 марта 2022 года. По результатам рассмотрения вопроса члены комиссии по экономическому развитию и бюджету решили единогласно рекомендовать Тюменской гордуме принять проект решения, внесенный Счетной палатой Тюмени», - пояснил председатель комиссии по экономическому развитию и бюджету Иван Романчук.  

Дума также одобрила кандидатуру Владимира Казанцева на должность председателя Счетной палаты Тюмени, а Ирину Редикульцеву его заместителем.

Депутат Альбина Селезнева поддержала обе кандидатуры и отметила удачный тандем этих двух чиновников.

«Меня они почти каждый год проверяют. У них очень хорошо поставлена работа, и они всегда помогут с разъяснением разного рода юридических вопросов», - подчеркнула депутат.

Председатель гордумы Евгений Заболотный высоко оценил работу Счетной палаты и подчеркнул, что у этого органа задача не только искать недостатки, но и вовремя помочь правильно оформить необходимые документы. Чаще всего из-за них и возникают проблемы.  

«На заседании депутаты рассмотрели назначение работников Счетной палаты. Был назначен ее председатель, заместитель и аудиторы. Предварительно мы внесли изменения в наши регламентирующие документы, связанные с ее работой. Уверен, что сотрудники контрольного органа будут строги к недостаткам, а также нерадивым руководителям и тем, кто возглавляет бухгалтерские и юридические службы. Аудиторы будут вовремя профилактировать те вопросы, на которые мы в нашей работе должны обращать внимание», - отметил председатель гордумы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх