С 21 февраля тюменские школьники и студенты возвращаются к очному формату обучения

Со следующей недели в образовательных учреждениях региона завершается дистант

С 21 февраля школы и вузы Тюменской области возвращаются в обычный режим работы. Со следующей недели заканчивается дистант для школьников и студентов Тюмени, Тюменского района, городов Тобольска и Ишима.

Как сообщили в информационном центре правительства Тюменской области, также возобновляется очный режим работы в организациях дополнительного образования и спортивной подготовки.

Напомним, для школьников 1-11 классов в остальных городах и районах региона очный формат обучения был возобновлен с 14 февраля.

В соответствии с обязательными предписаниями главного государственного санитарного врача по Тюменской области, перед началам учебного процесса во всех образовательных организациях будет проведена санитарная обработка помещений. Детские сады области продолжают работать в штатном режиме.

Отметим в последние дни в регионе идет снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в регионе зарегистрирован 2 381 случай заражения коронавирусом, всего с начала пандемии зафиксирован 143 201 случай, выздоровели 91 185 человек, полный курс вакцинации прошли 1 058 437 жителей области. Развернуто 2 470 коек, из которых свободно 14,6%.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх