Тюменцы проголосовали за выбор городских территорий на благоустройство

Больше всего голосов получили территория по ул. Николая Федорова и сквер Школьный

Почти 15 тысяч жителей Тюмени приняли участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства в следующем году. Оно проходило на платформе «Я решаю!».

Статистика голосования показательна. Высокая активность тюменцев вызвана тем, что они понимают: их голос решает многое, а в программу благоустройства входят именно те территории, за которые голосует большинство жителей.

Информационную кампанию, как правило, проводят депутаты, общественные организации, ТОСы. В этом году к ней подключились и УК. Кроме того, проявили активность школьники: в качестве волонтеров они рассказывали о планах формирования комфортной городской среды.

Территория по ул. Николая Федорова (6 144 голоса) и сквер Школьный (5 015 голосов) стали лидерами рейтинга.

"Эти два объекта мы предложили включить в Национальный проект «Комфортная городская среда», а это значит, что в апреле-мае на платформе za.gorodsreda.ru пройдет голосование, и тюменцы смогут выбрать дизайн-проекты будущего благоустройства этих территорий", - отметил глава Тюмени Руслан Кухарук.

Лидерами голосования стали и небольшие «зеленые уголки» по адресам:
- ул. Энергостроителей, 10 (834 голоса) – Восточный округ;
- ул. Республики, 21 (573) – Центральный округ;
- ул. Московский тракт, 163 (307 голосов) – Калининский округ;
- ул. Мусоргского, 38, 40 (135 голосов) – Ленинский округ.

Было принято решение: территорию по ул. Республики, 21, также включить в голосование на федеральной площадке za.gorodsreda.ru. Остальные объекты будут благоустраиваться в рамках городской программы, обсуждения их дизайн-проектов пройдут на платформе «Я решаю!».

"Результат не заставит себя ждать - скоро стартует голосование за дизайн-проекты, которые отобрали именно вы, затем будет сформирована проектная документация, на основании которой запланированы средства в бюджете на 2023 год", - отметил глава города. .

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх