Семилетняя девочка едва не провалилась под лед на Южном пруду Тюмени

Ребенка спасли прохожие

Вчера, 20 февраля, на Южном пруду Тюмени семилетняя девочка едва не провалилась под лед. К счастью, она не пострадала, выбраться из затруднительного положения ей помогли прохожие.

Перепады температуры воздуха и яркое солнце становятся причиной хрупкости льда на пока ещё замёрзших водоёмах. Подводные ключи и положительные температуры воздуха истончают его слой, что может стать причиной несчастного случая. К сожалению, это не останавливает многих взрослых и тем более не является причиной не выходить на ледовую поверхность водоёмов для детей.

пруд

Южный пруд - это место очень популярно среди тюменцев разных возрастов. Рядом расположены две школы, поэтому у пруда всегда много детей.

Для предотвращения несчастных случаев на Южном были предприняты дополнительные меры безопасности: подходы к пруду специалисты ограничили сигнальными лентами, установили дополнительные запрещающие знаки. Здесь будут дежурить казачьи патрули, участок рекомендован для включения в маршрут патрулирования сотрудников правоохранительных органов, с детьми и родителями будут проведены дополнительные профилактические беседы.

Очень жаль, что многие недооценивают последствия беспечного поведения. Зачастую тюменцы пренебрегают правилами безопасности и даже перелезают через забор, которым огорожен Южный пруд.

Помните, что во время оттепели нахождение на любом, казалось бы, замёрзшем водоёме крайне опасно. Обязательно предупредите об этом детей!

Сейчас сотрудники департамента безопасности жизнедеятельности и профильные структуры проводят обследование всех потенциально опасных водных объектов города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх