22.02.2022: в красивую дату вступят в брак 57 тюменских пар

Всего в регионе на эту дату подано 140 заявлений о заключении брака

Тюменские молодожены по-прежнему стремятся заключить брак в красивые даты. В этом году одна из самых привлекательных дат для свадьбы, так называемая зеркальная, выпадает на 22.02.2022. Сегодня узами Гименея себя свяжут 57 пар из Тюмени и Тюменского района.

Всего в регионе на эту дату подано 140 заявлений о заключении брака. При этом 47 пар подали заявления через портал государственных услуг.

Как отметила начальник управления ЗАГС Тюменской области Лилия Амбарцумова, в настоящее время в электронном формате на едином портале государственных и муниципальных услуг доступны четыре массовых социально значимых услуги органов ЗАГС Тюменской области. В их числе - государственная регистрация заключения брака; государственная регистрация расторжения брака; государственная регистрация рождения ребенка и государственная регистрация смерти.

Направление заявлений в электронном виде возможно только с использованием подтвержденной учетной записи госуслуг.

В 2019 году через Госуслуги было подано почти 3 тыс. электронных заявлений в ЗАГСы Тюменской области, в 2020 году – более 4,4 тыс., в 2021 – почти 6,5 тыс.

Оформить услугу можно из дома, электронная запись предполагает экономию времени и исключение очередей, а при подаче заявления через портал молодоженам будет предоставлена скидка 30 % на оплату пошлины.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх