В районе тюменского ж\д вокзала построят новую школу

Она сможет принять более 1 тысячи учеников

В Тюмени планируют построить новую школу. Она расположится на улице Краснодонской, в районе железнодорожного вокзала. В настоящее время власти ищут подрядчика для выполнения проектных работ по объекту.

По информации, размещенной на сайте госзакупок, школа сможет принять до 1 101 учеников и будет работать в одну смену. Занятия будут проводиться с углубленным изучением отдельных предметов. Продолжительность обучения составит 11 лет, наполняемость классов – 25-30 детей.

По предварительным оценкам, под строительство нового учебного заведения отведут участок площадью 16,6 тысячи кв. м. Кроме строительства школы на участке появятся открытые площадки для занятия спортом, проведения торжественных мероприятий. В физкультурно-спортивной зоне школы планируется появление площадки для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Отмечается, что возможно размещение двух площадок. Предусмотрен и спортивные комплекс ГТО включающий в себя две универсальные площадки с элементами полосы препятствий и беговой дорожкой.

 

Начальная цена контракта заявлена в 1,3 млн рублей. Итоги аукциона станут известны 15 марта. Провести все работы необходимо в течение пяти месяцев с даты подписания договора.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх