За сутки в Тюмени прирост снега составил до 8 см

В течение дня ожидается еще порядка 6 см

Погода вновь испытывает тюменских коммунальщиков и дорожников на прочность. За минувшие сутки в городе прирост снега составил до 8 см, до конца дня ожидается еще порядка 6 см.

На уборку была брошена вся необходимая техника  Дорожные службы работают в усиленном режиме, идут мероприятия по уборке города от выпавшего снега. В первую очередь проводится непрерывная очистка ключевых транспортных магистралей, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта.

В первые часы снегопада подрядчики приступили к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части и тротуаров.

По плану, сегодня днем пройдут работы на 292 улицах. Цикл по прометанию и сталкиванию снега повторяется каждые 2-3 часа. В уборке снега задействовано свыше 500 рабочих.

Напомним, очисткой дворовых территорий занимаются УК. Особое внимание они должны уделить очистке кровель от снега и наледи, места проведения работ огородить лентами и специальными заграждениями для исключения прохода пешеходов.

Городские службы непрерывно ведут мониторинг состояния улично-дорожной сети и проводят регламентные работы в соответствии с погодными условиями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх