Мэр Тюмени призвал усилить уборку снега

Его необходимо оперативно вывозить с дворовых территорий

Уборка весеннего снега во дворах должна быть усилена. Об этом заявил глава Тюмени Руслан Кухарук. Он сделал акцент на том, что управляющие и подрядные организации должны уделять внимание очистке территорий от влажного, тяжёлого, тронутого оттепелью снега.

В Тюмени устанавливается весенняя погода, когда дневная температура воздуха приближается к плюсовым значениям, а значит, снежные массы во дворах начинают таять. Чтобы подтаявший снег не стал препятствием для передвижения, его необходимо оперативно вывозить с дворовых территорий.

Помните, что при наличии колейности свыше 5 см очистка придомовой территории от снега и льда обязательна! Это прописано в минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома в зимний период.

При этом каждому понятно, что при таких погодных условиях снег стоит вывозить со двора как можно быстрее, поскольку, подтаяв от солнечного тепла, он становится источником загрязнения и подтопления прилегающей территории.

Квартальные инспекторы во время ежедневных обходов имущественных комплексов и их обследований по обращениям жителей должны обратить особое внимание на своевременность принимаемых мер и соблюдение Правил благоустройства города Тюмени.

Отметим, что погода также диктует необходимость усилить работу по уборке сосулек и снега с крыш. Сброшенный с крыши скол льда и снежные шапки должны быть сразу же вывезены.

Добавим, что актуальность этих работ также отметили директор Единого центра оперативного реагирования Тюмени Виталий Воротников и заместитель главы города Пётр Вагин во время ежедневного селекторного совещания, в котором принимают участие представители различных отраслевых подразделений администрации города, подрядные и управляющие организации.

Тюменцы по-прежнему могут сообщить о неубранном снеге или сосульках на портал «Тюмень – наш дом» https://dom.tyumen-city.ru/.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх