Ожидается, что стоимость алкоголя в Тюмени вырастет на 20-30 %

Почти все импортеры приостановили отгрузки

Некоторые импортеры, реализующие алкоголь, заявили о приостановке продаж. Ожидается, что в Тюмени цены вырастут на 20-30%, если поставки не возобновятся через неделю. Такой информацией поделились с РБК Тюмень предприниматели, занимающиеся продажей алкоголя. 

Ульяна Рудзевич, владелица сети винотек «СырХамонВино» и заведения Eclectic Wine уверена, что в ближайшее время рост цен на алкогольную продукцию неизбежен. В условиях неопределенности импортеры не знают, как им поступать, что может спровоцировать коллапс на рынке алкогольной продукции.

По ее словам, почти все импортеры приостановили отгрузки, пока цена на алкоголь осталась неизменной.

"Если мы закупили продукцию по старому курсу, то оставим на нее прежние цены. Если эта ситуация затянется дольше, чем на неделю, весь рынок пострадает от огромного коллапса с товаром. Сейчас импортеры не могут выпускать товар, поскольку не понимают, что им делать в условиях резкого скачка валюты», — рассказала РБК Тюмень Ульяна Рудзевич.

 В винотеках сейчас ажиотажный спрос. Впрочем, дефицита на данный момент не наблюдается, поскольку продукция была закуплена впрок. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх