В праздники инспекторы ГИБДД в Тюменской области задержали двух пьяных трактористов

Всего за три дня на тюменских дорогах задержали 40 пьяных водителей

За три праздничных дня – с 6 по 8 марта – на дорогах Тюменской области задержали 40 нетрезвых водителей.

8 марта в Ялуторовске сотрудники ГИБДД, благодаря  неравнодушному горожанину, задержали пьяного тракториста. К наряду ДПС подъехал автомобилист и сообщил, что он ехал за трактором, водитель которого вел себя неадекватно, трактор под его управлением вилял по всей ширине дороги и даже выезжал на обочину. Видео этой поездки позже было размещено в одном из ялуторовских пабликов.

Автоинспекторы остановили тракториста, он был пьян, показания алкотестера составили 0,89 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, 63-летний тракторист не имел удостоверения тракториста-машиниста. При этом путевой лист, подписанный механиком и медиком муниципального предприятия, был выдан ему утром. По этому факту ГИБДД проводит проверку.

Тракторист смог только сказать, что он убирал город от снега. На тракториста составлен административный материал за управление транспортом в состоянии опьянения.

7 марта в селе Исетское отстранен от управления транспортом 35-летний тракторист. Он пояснил, что пришел на работу трезвым. А потом, убирая снег, решил выпить пива, ведь в праздники никого не т на работе. На работе оказались сотрудники ГИБДД, которые задержали тракториста. Показания алкотестера составили 0,29 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

ГИБДД по Тюменской области

Сотрудники ГИБДД постоянно проводят мероприятия по противодействию пьяному вождению в регионе. Рейды по выявлению пьяных за рулем проходят во всех муниципалитетах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх