Депутаты отметили успехи тюменских полицейских

И в этом есть также заслуга депутатов Тюменской гордумы

Тюменская полиция достигла отличных показателей по итогам прошлого года. В областном центре снизилось количество преступлений по сравнению с предшествующим периодом. По большинству уголовных деяний раскрываемость стопроцентная, и это при том, что численность населения областной столицы ежегодно растет.

По словам депутата Тюменской гордумы Валерия Роженцева, он за тридцать с лишним лет службы в правоохранительных органах не припомнит столь хороших показателей.

Помогает полицейским и профилактическая работа, особенно если речь идет о подростковой преступности и мошенничестве. В частности, среди жителей города было роздано более 10 тысяч памяток с информацией об уловках киберпреступников. В результате количество правонарушений и преступлений в этой сфере  сократилось на два процента.

Депутат Альбина Селезнева отметила тесное взаимодействие ТОСов жилого района Тура с участковыми уполномоченными.

"Полицейские готовы помочь по любому вопросу, иногда жертвуя своим временем. Благодаря неравнодушию людей в погонах и установке дополнительных видеокамер жители Лесобазы чувствуют себя более защищенными", - рассказала депутат. 

Валерий Роженцев также предложил искать новые способы стимулирования полицейских, например, поощрениями городской Думы.

Председатель комиссии Степан Киричук предложил коллегам проанализировать региональное и федеральное законодательство на предмет возможных ограничений и заверил начальника УМВД Андрея Кабанова, что народные избранники искренне заинтересованы в сотрудничестве с полицейскими для обеспечения безопасности горожан.

"Предлагаю проводить больше рабочих встреч для выработки совместных решений в интересах тюменцев. Это наш город, нам в нем жить, поэтому надо любить и беречь его", – резюмировал Степан Киричук.

Отчет начальника УМВД России по г. Тюмени за 2021 год планируется рассмотреть на мартовском заседании Тюменской городской Думы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх