Вынесен приговор лихачу по вине которого погибла семья с ребенком

Мужчина попытался обогнать сразу две грузовые фуры

Уватский суд вынес приговор Ильшату А. 1994 года рождения. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекших гибель трех человек. Теперь он три года проведет в колонии-поселении.

Суд также лишил его права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев. Взыскал с осужденного 1,5 млн рублей компенсации морального вреда и 50 тысяч рублей судебных расходов.

Как стало известно из приговора, 27 мая прошлого года обвиняемый на автомашине «Лада X-rey» в Уватском районе попытался обогнать сразу две грузовые фуры DAF и выехал на встречную полосу движения. Он с трудом разъехался со встречной автомашиной Тойота Каролла и протиснулся межу двумя попутными грузовиками.

В это время водитель "Тойоты Королла", ехавший в ХМАО с женой и маленькой дочерью, зацепил передним колесом обочину дороги и иномарка, потеряв управление, вылетела на «встречку», где столкнулась с автомобилем аналогичной модели. В результате столкновения и последующего опрокидывания автомашины "Тойота Каролла" от жутких травм, не совместимых с жизнью, погибла вся молодая семья.

Водители грузовиков, видевшие трагедию в зеркала, настигли «Лада X-rey» нарушителя и сигналами заставили остановиться. 

Судмедэксперт установил, что гибель троих человек находится в причинно-следственной связи с совершенным ДТП. Только на суде мужчина признал свою вину . 

На оглашении приговора подсудимый просил сократить исковые требования родственников погибших, но это пожелание осталось без удовлетворения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх