За неуплату алиментов тюменца приговорили к 10 месяцам исправительных работ

Мужчина злоупотребляет спиртными напитками, ранее судим

Омутинский суд вынес приговор местному жителю за неуплату алиментов. 

Как следует из материалов дела, мужчина является отцом 13-летнего мальчика. На основании судебного приказа мирового судьи Омутинского судебного района от 2010 года, Алексей П. должен был платить алименты на своего ребенка. 3 июля 2012 года в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, о котором он был уведомлен.

13 октября 2020 года постановлением мирового судьи мужчина был привлечен к административной ответственности за неуплату родителем алиментов в нарушение решения суда. В период времени с 24 июля 2021 года по 18 ноября 2021 года мужчина алименты не платил. Общая задолженность составляет более 50 тысяч рублей. 

В судебном заседании подсудимый вину признал. Ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Алексей по месту жительства характеризуется посредственно, на учете у врачей не состоит, замечен в злоупотреблении спиртными напитками, ранее судим.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, назначил наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев с удержанием из заработной платы 5 % ежемесячно в доход государства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх