Администрация Тюмени подготовила план поддержки экономики города

Они необходимы в условиях санкций

Администрацией Тюмени подготовлен пакет мер, направленных на поддержку экономики города в условиях новых санкций.

"Сегодня наши предложения будут рассмотрены на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы. План, предлагаемый администрацией, представляет собой продуманный и проработанный комплекс мероприятий, которые дополнят совокупность принятых на федеральном и региональном уровнях мер", - пояснил глава Тюмени Руслан Кухарук.

По словам главы города, сегодня главная задача сделать так, чтобы бизнес продолжал обеспечивать сотни тысяч тюменцев рабочими местами.

"Я регулярно провожу встречи, чтобы обсудить конкретные инициативы с руководителями структур, представляющих различные отрасли экономики. Вчера мы провели встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области и рассмотрели меры поддержки, которые призваны оказать помощь как поставщикам, так и заказчикам, чтобы бизнес продолжал участвовать в выполнении контрактов в том же объеме"", - отметил глава города.

Принятые на гордуме решения позволят предусмотреть в муниципальных правовых актах администрации города Тюмени, устанавливающих порядок предоставления субсидий, возможность финансового обеспечения затрат получателя субсидии на материалы и оборудование, необходимые для выполнения работ в рамках контрактов.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх