Правительство Тюменской области закупает "буржуйки", противогазы, продукты и лекарства

По поручению губернатора запас самого необходимо нужно сформировать в целях гражданской обороны

Правительство Тюменской области в целях гражданской обороны делает необходимые запасы материально-технических, продовольственных и медицинских товаров. Губернатор Александр Моор подписал постановление о закупке продуктов длительного хранения, палаток, «буржуек» и запасе лекарств на случай обострения ситуации.

Постановление опубликовано на портале правовой информации. «Запасы предназначены для первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», – сообщается в постановлении.
 

В список оснащения аварийно-спасательных формирований и служб также вошли кровати, матрасы, термосы для пищи, передвижные электростанции, бензопилы, мотонасосы, световые башни.

В числе продовольственных товаров – мука, крупы, макароны, мясные и рыбные консервы, сахар, сушеные грибы и овощи, масло, соль, вода и приправы.

Перечень медикаментов и вакцин, согласно документу, должен быть сформирован областным департаментом здравоохранения.

Помимо этого глава региона поручил создать запасы бензина, моторного масла, дизельного топлива, противогазов, радиостанций и громкоговорителей.

Контроль за исполнением поручения возложен на заместителя губернатора, координирующего деятельность регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх