На борьбу с безработицей в Тюменской области потратят 340 млн рублей

Деньги выделят из регионального и федерального бюджетов

В Тюменской области из регионального и федерального бюджетов будет направлено более 340 миллионов рублей для предотвращения роста безработицы.

Как отметил губернатор Александр Моор в своем Telegram-канале, ситуация на рынке труда в регионе  остается стабильной: на одного безработного по-прежнему четыре вакантных места. Тем не менее, власти готовы к любому развитию ситуации. На заседании областного правительства уже приняты необходимые нормативные документы.

«Для предотвращения роста безработицы и поддержки занятости населения в Тюменской области из федерального и областного бюджетов будет направлено более 340 миллионов рублей. Используя эти средства, мы готовы создать дополнительные рабочие места в рамках общественных работ, при этом работодатели получат возмещение затрат на заработную плату в течение трех месяцев», - рассказал губернатор.

Кроме того, временные рабочие места будут организованы для сохранения персонала предприятий, работники которых находятся под риском увольнения. Для работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, будет организовано опережающее профессиональное обучение, которое позволит им получить новые компетенции и сохранить занятость.

«В случае необходимости эти меры поддержки позволят сохранить трудовые коллективы, поддержать работу предприятий на период перенастройки технологических процессов и логистических цепочек, защитить экономику региона от негативного воздействия санкций», - подчеркнул Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх