"Детский мир" решил зафиксировать цены на свои товары

По отдельным позициям они будут заморожены на три месяца

Тюменские антимонопольщики предупредили ПАО «Детский мир» о недопустимости необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары

Ранее в связи с поступившими обращениями граждан ФАС России направила в группу компаний ПАО «Детский мир» запрос с требованием предоставить необходимые для анализа обоснованности роста цен данные.

В ответ на требование службы компания сообщила, что повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ретейлера, отменой всех промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию.

По результатам ряда совещаний «Детский мир» проинформировал ФАС России о том, что на три месяца фиксирует цены на отдельные позиции товаров в категориях «одежда» и «обувь» на уровне января 2022 года.

Напомним, ранее ретейлер принял решение о добровольном ограничении наценок на некоторые группы товаров для поддержки населения. В категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» определены позиции, по которым предельные наценки снижены в среднем на 16%.

Компания берет на себя обязательство обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх