Восстановление птицефабрики, индексация пенсий и сгоревшая в пожаре семья: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 28 марта - в материале "Нашей Газеты"

Мероприятия по восстановлению Боровской птицефабрики начались. До декабря 2022 года планируют завести два миллиона инкубационных яиц.  На фабрике также появятся 600 тысяч цыплят суточных гибридных курочек и 28 тысяч цыплят племенного поголовья. 

С 1 апреля в России социальные пенсии будут проиндексированы на 8,6 %. Решение коснётся 4 млн человек. Ранее индексация пенсий была проведена для гражданских неработающих и военных пенсионеров.

В Тюмени рядом с Мысом городской лес превратят в благоустроенный парк. В этом месте любят гулять и заниматься спортом тюменцы. Массив расположен на территории, где возведены два крупных жилых комплекса: «Зеленый Мыс» и «Финский залив». 

В Тюменской области увеличились расходы бюджета на социальные программы. В частности, на выплату соцпособий семьям с детьми они возросли с 3,3 млрд рублей в 2019 году до более чем 11 млрд в рублей в 2021 году.

Днем 27 марта в ходе тушения пожара дома в селе Булашово обнаружены тела женщины 1987 г.р. и ее двухгодовалого сына без внешних признаков криминальной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх