В Тюмени продолжат строительство развязки на ул. Дружбы

Работы планируется завершить в течение трех лет

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал о планах на новый дорожный сезон.   

Так, будут продолжены работы по строительству одного из знаковых объектов – транспортной развязки на пересечении ул. Мельникайте и ул. Дружбы (протяженность 2 км).

В рамках открытия рабочего движения на первом этапе реализации строительства объекта представители компании «Мостострой-11» сообщили о готовности закончить работы в более сжатые сроки. 

Дальнейшие работы по объекту предусматривают на втором этапе – продолжение строительства путепровода в сторону перспективной пробивки ул. Мельникайте (участок ул. Мельникайте от ул. Дружбы в сторону ул. Т. Чаркова). На третьем этапе – возведение эстакады в третьем уровне для обеспечения левого поворота с ул. Дружбы в сторону перспективной ул. Мельникайте.

В соответствии с муниципальным контрактом работы планируется завершить в течение трех лет. В этом году средства для строительства объекта будут выделены в рамках инфраструктурного кредита, впоследствии финансирование будет осуществляться за счет средств местного бюджета.

Также в 2022 году будет продолжено строительство дороги в жилом районе Ново-Патрушево по ул. Трофимовой (от ул. Митинского до ул. Монтажников) общей протяженностью 0,88 км.

В планах у дорожников организовать работы по строительству и реконструкции на 10 объектах дорожной инфраструктуры. Планируется приступить к строительству дороги на участке от ул. Уездной до д. Дударевой (в районе ул. Небесной, протяженность 2,22 км), которое будет реализовано также в рамках инфраструктурного кредита. Проект рассчитан на три года.

На сегодняшний день заключен муниципальный контракт на строительство двух улиц в микрорайоне Ново-Патрушево: ул. К. Посьета и ул. Никитина (от ул. К. Посьета до ул. Монтажников, общая протяженность 1,35 км). В рамках строительного сезона-2022 на ул. К. Посьета планируется проложить ливневую канализацию, которая также частично будет проходить и по ул. Никитина.

В текущем году продолжится строительство дорог по ул. Т. Кармацкого (от ул. Алебашевской до ул. Мельникайте протяженностью 1,9 км. По ул. Павла Рощевского (в д. Казарово протяженностью 0,75 км. По ул. Нефтеюганской, ул. Лангепасской (в п. Березняковский протяженностью 1,03 км), а также по ул. Розы Трениной (протяженность 0,2 км). И еще по ряду городских объектов. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх