Более 1,4 тысячи тюменцев отдохнут в Крыму по спецпрограмме

В Черноморском районе реабилитацию проходят дети, страдающие заболеваниями бронхолегочной системы

Этим летом более 1,4 тысяч жителей Тюменской области смогут отдохнуть в Черноморском районе Крыма по программе «Мать и дитя».

Как рассказала на пресс-конференции 29 марта президент региональной Ассоциации отдыха и оздоровления населения Лариса Шилова, программа стартует 1 июня и продлится по 30 сентября.

«В этом году программа «Тюменское лето в Крыму» запланирована, мы надеемся, что она реализуется. Деньги на нее выделены, договоры с домами отдыха заключены, организационные проблемы решены», - сказала Шилова.

Продолжительность путевки, как и прежде, составит 14 дней. Специалисты уверены, что за это время дети не только отдохнут, но и восстановят свое здоровье. Особенности климата Черноморского района Крыма подходят для реабилитации детей, страдающих заболеваниями бронхолегочной системы, атопическим дерматитом.

В этом году Тюменская область направляет жителей на отдых в Черноморский район Крыма уже в седьмой раз. Ежегодно в поселке Межводное отдыхают более 1,5 тыс. человек - это часто болеющие дети в сопровождении одного из родителей. Проживание и питание оплачивают из регионального бюджета. Условия и качество оздоровления тюменских детей тщательно проверяют.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх