За год в Тюмени заменят 123 лифта

На сегодня в городе заменено 492 лифта в 162 домах

В течение этого года в 42 тюменских многоэтажках заменят 123 лифта. Эта работа проводится по программе капитального ремонта домов.

На сегодняшний день в рамках уже выполненных на 100% краткосрочных трехлетних планов заменено 492 лифта в 162 домах. В прошлом году, к примеру, 128 новых лифтов появилось в 44 домах.

Отметим, что в Тюмени из более чем 4 000 многоквартирных домов почти 1 800 оснащено лифтовым оборудованием. Как правило, даже если результаты диагностики подтверждают исправное состояние лифта, но срок его эксплуатации истек, такой агрегат включается в план капитального ремонта по региональной программе.

Большая часть ранее смонтированного и устанавливаемого сейчас оборудования – омского и белорусского производства.

Безопасную и надежную техническую эксплуатацию 5 929 лифтов осуществляют специализированные организации города. Их в Тюмени – более 20. Они руководствуются национальными стандартами, ГОСТами и техническими регламентами. Специалисты обслуживающих организаций тщательно следят за исправностью всех узлов и агрегатов, отвечающих, в первую очередь, за безопасность пользователей, и своевременно проводят техническое освидетельствование лифтов.

Доля лифтов импортного производства, для текущего обслуживания которых требуется поставка запчастей из-за границы, составляет менее 23 % от общего числа.

Поставка лебедок, частотных преобразователей и других элементов системы лифтового хозяйства осуществляется поставщиками без задержек. В случае возникновения перебоев в поставках вопрос комплектования необходимых резервов запчастей будет решен с производителями аналогичного оборудования.

Как сообщают подрядчики, проблем, связанных с поставкой комплектующих и оборудования, на текущий момент нет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх