Более 26,5 тысяч ребят в Тюменской области в этом году станут первоклассниками

Запись детей в первый класс стартует в школах области уже 1 апреля

В этом году в Тюменской области впервые за парты сядут 26 тысяч 571 ребенок. В  Тюмени 1 сентября впервые отправятся в школу 15 тысяч 580 детей.

Как отметили в областном департаменте образования и науки, в регионе ежегодно увеличивается число первоклашек. В 2021 году в первые классы пошли 25 тысяч детей, из них около 14 тысяч – в Тюмени.

Запись детей в первый класс стартует в школах области уже 1 апреля. Подать документы по территориальному признаку можно будет по 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений стартует 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Помимо заявления родители должны представить копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка, при необходимости - документ, подтверждающий установление опеки или попечительства. Также нужны копии документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) и справки, подтверждающей наличие льгот.

Подать документы можно лично в общеобразовательную организацию или через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможен прием документов в электронной форме через сайт школы или сайте Гослуг.

Родители могут подать документы в несколько учреждений, однако зачисление в школу не по месту жительства возможно только при наличии в ней свободных мест. Информация о закреплении школ за территориями можно найти на сайтах органов управления образованием. Жители Тюмени могут ознакомиться с документацией на портале городского департамента образования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх