Тюменская гордума одобрила пакет мер по поддержке подрядных организаций

Спикер гордумы Евгений Заболотный отметил, что это потребует за ними дополнительный контроль

Депутаты Тюменской городской думы единогласно поддержали предложенный главой города пакет мер, направленный на поддержку бизнеса.

По словам главы Тюмени Руслана Кухарука, специалисты проработали предложения, которые помогут бизнесу оперативно решать вопросы с поставками комплектующих, техники, стройматериалов. Принятое решение позволит  авансировать расходы подрядных организаций, что в свою очередь будет способствовать их финансовой стабильности и позволит им исполнить свои обязательства в срок.

Депутаты профильной комиссии сочли необходимым поддержать данное предложение.

«Мы видим, что происходит в свете непростой экономической ситуации. Она влечет за собой непростое импортозамещение. Особенно сложная ситуация с транспортными компаниями, они перегружены. Все перешли на доставку грузов по автомобильным и железным дорогам. И та мера, которая предусматривает авансирование, даст возможность своевременного выполнения строительно-монтажных работ по благоустройству городских территорий», - сказал депутат гордумы Дмитрий Антипов.

Председатель городской думы Евгений Заболотный поддержал авансирование затрат предпринимателей на материалы и оборудование для выполнения работ по капитальному ремонту и реконструкции инженерных сетей, а также подключения жилых домов к сетям газораспределения.

«Это позволит нам качественно и в срок выполнить те работы, которые запланированы. На самом деле программа ремонта дворов, приведение в порядок инженерных сетей, подготовка к осенне-зимнему периоду – это важнейшие вопросы, которые решает администрация Тюмени вместе  с депутатами. Поэтому, важно быстро реагировать на ситуацию, в которой находится экономика. Нам необходимо импортозамещение, а также своевременное приобретение материалов. И еще это потребует дополнительный контроль за подрядчиками. Это важный вопрос и на заседании думы мы обратили внимание на него не только администрации города, но и Счетной палаты», - отметил Евгений Заболотный.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх