Ишимец выиграл в «Что? Где? Когда?» 100 тысяч рублей

Вопрос жителя Тюменской области решил исход первой игры весенней серии интеллектуального шоу

Житель Тюменской области выиграл 100 тысяч рублей в первой игре весенней серии интеллектуального телешоу «Что? Где? Когда?».

Вопрос ишимца Владимира Крайнова решил исход игры, когда против зрителей играла команда Константина Рудера. Счет был 5:5, когда наш земляк задал знатокам вопрос про поэта Владимира Маяковского. Вопрос звучал так:  «Год сидел на голове» - написал Маяковский в автобиографии. О каком периоде идет речь, и что он имел в виду?».

Знаток Роман Кузиков предположил, что это период, когда поэт поехал на южное полушарие. «То есть, если у нас все ходят на ногах, то там – на головах».

Ответ оказался неверным. Правильный ответ дал Александр Друзь, находящийся в зале. «Я предполагаю, что это период, когда он в художественном училище учился рисовать головы», - сказал известный знаток.

Именно этот ответ был правильным, т.к. Маяковский был не только поэтом, но и художником. «Год сидел на голове» - это фраза о периоде учебы в художественном училище, где творец учился рисовать гипсовые головы.

Таким образом вопрос жителя Ишима стал последним в игре, принеся победу команде телезрителей и 100 тысяч рублей Владимиру Крайнову.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх