На тюменской трассе инспекторы ГИБДД задержали пьяного тракториста

Мужчина уже не в первый раз садится за руль под алкоголем

На 72-ом километре автодороги Голышманово - Бердюжье сотрудники ГИБДД остановили трактор под управлением 37-летнего мужчины. У водителя транспортного средства имелись явные признаки опьянения.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения - показания алкотестера составили 1,33 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее тракторист привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Мировым судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Срок лишения еще не истек.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх