Инспекторам ГИБДД в Тюмени сегодня попытались дать взятку два водителя

У одного машина находится в розыске, у другого - установлено незаконное газовое оборудование

Два факта дачи взятки инспекторам полка ДПС ГИБДД задокументированы сегодня следственными органами в Тюмени.

Так, на ул.Щербакова взятку в размере 850 рублей инспектору ДПС попытался дать 32-летний водитель автомобиля ВАЗ2107, гражданин Узбекистана. Государственные номера автомобиля находятся в розыске, машина не стоит на учете. Водитель «семерки» объяснил полицейскому, что ему нужно получать гражданство, инспектор рассказал ему о последствиях дачи взятки, но мужчина все-таки положил в дверь патрульного автомобиля деньги. Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу.

Второй случай произошел на ул. Запольной. Взятку в размере одной тысячи рублей попытался дать автоинспекторам 60-летний водитель «Газели», на которой установлено неузаконенное в ГИБДД газобаллонное оборудование. Водитель спросил инспектора: «Что, решим?!», полицейский рассказал об уголовной ответственности за дачу взятки, но  автомобилист положил в бардачок патрульной машины ДПС 1000 рублей. Дача взятки задокументирована в установленном порядке. Материалы по обоим фактам переданы в Следственное  управление Следственного комитета Российской федерации  по Тюменской области.

Все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами, кроме того, у инспекторов имеются нагрудные видеорегистраторы. Данные с видеорегистраторов ежедневно мониторятся командирами и сотрудниками контрольно-профилактической службы, во избежание злоупотреблений.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх