В СКР завели дело по ДТП, в котором погибли подростки

Авария произошла в минувшую субботу в Тюмени

Следователи СКР по Тюменской области после гибели двух подростков в ДТП в минувшие выходные возбудили уголовное дело в отношении тюменца 1980 года рождения, который был за рулем другой машины. Он подозревается в преступлении п статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Авария произошла 9 апреля, около 4  часов утра на перекрестке улиц Червишевский тракт и Баумана.  По предварительным данным, водитель «Мазды» при повороте на перекрестке не пропустил ВАЗ 2107, в котором ехали пять подростков. От удара автомобиль отбросило на опору освещения и дорожный знак. Двое подростков – 17-летний водитель и 14-летний пассажир погибли на месте. Еще двое 15-летних подростков с травмами различной степени тяжести  госпитализированы в областную больницу, где в настоящее время им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пятому 18-летнему пассажиру оказана помощь, и он отпущен домой.  

Водитель «Мазды» прошел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое показало, что на момент аварии он был трезв.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места происшествия и видеозаписи, запечатлевшей момент аварии, допрошены участник ДТП и свидетели. Назначен  и проводится комплекс экспертиз, в том числе и судебно-медицинские.

Следователями в ходе расследования уголовного дела будет проведён весь комплекс следственных действий, в обязательном порядке  будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы  профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх