К Пасхе на тюменской птицефабрике освятили более 15 млн яиц

Они поступят в магазины УрФО

24 апреля православный мир отметит праздник Светлой Пасхи. В сегодняшних реалиях, когда многие люди лишены возможности посещения храма, освященное яйцо можно найти на полках магазинов. Об этом позаботилась Птицефабрика «Пышминская».

На предприятии был проведен традиционный обряд освещения яиц. Для этого пригласили священнослужителя из Вознесенско-Георгиевского храма. Отец Максим провел молебен, благословил сотрудников Пышминской, а также окропил продукцию и производственные корпуса предприятия.

На фабрике яйца к Пасхе освящают уже более 15 лет, что очень удобно для верующих, потому что не у всех есть возможность сделать это в преддверии праздника. 

Продукцию с отметкой «ОСВЯЩЕНО»  в упаковке с праздничной этикеткой можно приобрести не только в магазинах города Тюмени, около 15 млн штук яиц будет поставлено в разные уголки УРФО.

Предприятие поставляет в магазины около миллиона яиц в день. Все яйца на фабрике белые, потому что получены от несушек породы ломан белый – одной из самых продуктивных в мире. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх