Ни одно обращение к депутатам Тюменской гордумы не оставлено без внимания

За первый квартал этого года депутатам от тюменцев поступило более пятисот обращений

Депутаты Тюменской городской думы помогли горожанам решить множество вопросов, связанных с благоустройством,  улучшением жилищных условий, получением качественных образовательных и медицинских услуг. 

По инициативе депутата Юрия Коновалова, который поддержал предложения жителей, тюменские водоемы будут очищать от мусора и растительности. На эти цели деньги впервые выделят из городского бюджета. Ранее договорами на содержание и обслуживание имущественных комплексов такие работы не предусматривались.

Депутат Александр Гунбин по просьбе тюменцев инициировал ремонтные работы в многоквартирном доме. В результате был отремонтирован фасад, с которого обвалилась штукатурка.

 Степан Киричук настоял на сносе расселенного аварийного дома, который превратился в место пребывания людей без определенного места жительства. После депутатского запроса Андрея Потапова пенсионеру сделали перерасчет за услуги электроснабжения. Специалисты ресурсоснабжающей организации после перепроверки данных признали ошибки в начислении платежей и вернули пожилому тюменцу незаконно списанные суммы. 

Как отметил председатель городской думы Евгений Заболотный, в обществе сохраняется высокий запрос на социальную помощь. Народные избранники всегда с большим вниманием относятся  к просьбам земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Депутаты тесно взаимодействуют с органами социальной защиты населения, получая оперативную информацию для оказания адресной помощи тем, кто в ней нуждается. Многодетные и малоимущие семьи, одинокие пенсионеры  получают продуктовые наборы и товары первой необходимости», – рассказал председатель городской думы.

Евгений Заболотный также напомнил, что депутаты направляют личные средства на помощь землякам. К примеру, Андрей Голоус выделил деньги юной спортсменке, чтобы та смогла поехать  на всероссийские соревнования. После того, как девушка вернулась в Тюмень с золотой медалью, организовал для членов ее семьи выходной на базе отдыха.

 Депутаты также становятся инициаторами и оказывают финансовую поддержку спортивным турнирам и обучающим мастер-классам, в том числе направленных на профориентацию молодежи и развитие профессиональных компетенций.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх