Стало известно, когда в Тюмени отключат отопление

Сократить потребление тепла в квартире владелец может также самостоятельно

Решение об окончании отопительного периода в Тюмени примет администрация города. Как пояснили в компании УСТЭК, постановление подписывается, когда среднесуточная температура наружного воздуха становится выше 8° С.

Она также  должна наблюдаться в течение пяти и более дней подряд. После этого АО «УСТЭК» перейдет на летний режим функционирования сетей. Переключение пройдет поэтапно в течение срока, указанного официальном документе.

В настоящее время температура теплоносителя в трубопроводах является минимально допустимой и составляет + 70°-72° С. Такое значение является необходимым условием, за счет которого обеспечиваются надлежащие параметры предоставления услуги «Горячее водоснабжение». Сократить потребление тепла в квартире владелец может самостоятельно специальным регулировочным вентилем на радиаторе, разумеется при наличии технической возможности.

УСТЭК обращает внимание, что обязанность по регулировке внутридомовых систем отопления возложена на обслуживающие жилой фонд организации, то есть на УК, ТСЖ и прочие.

Наиболее успешно с этой задачей справились те УК, которые обслуживают дома с индивидуальными тепловыми пунктами с погодозависимой автоматикой. Регуляторы, предусмотренные в этом устройстве, автоматически корректируют подачу тепла в зависимости от температуры окружающей среды.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх